Vorstand

Vorsitzende

Vorsitzender
Holger Müller
Musikschule der Stadt Neuss
Tel.: 02131.90 40 40
holger.mueller@lvdm-nrw.de

stellvertr. Vorsitzende
Ruth Braun-Sauerwein
Musikschule Rhein-Kreis Neuss
Tel.: 02181.60 14  055
ruth.braun-sauerwein@lvdm-nrw.de

stellvertr. Vorsitzender
Raphael Amend
Bergische Musikschule Wuppertal
Tel.: 0202.563-7070
raphael.amend@lvdm-nrw.de

stellvertr. Vorsitzender
Peter Nagy
Städtische Musikschule Ibbenbüren
Tel.: 05451.93 17 81
peter.nagy@lvdm-nrw.de

Erweiterter Vorstand

Der erweiterte Vorstand des LVdM in NRW e.V. besteht aus dem Vorstand und folgenden Vertreter:innen der kommunalen Spitzenverbände in NRW:

Dr. Michaela Stoffels
Städtetag NRW
Tel: 0221.37 71-380
Fax: 0221.37 71-128
michaela.stoffels@staedtetag-nrw.de

Dr. Christiane Zangs
Beigeordnete der Stadt Neuss
Stadt Neuss
Tel: 02131. 90 20 04
Fax: 02131.90 24 78
christiane.zangs@stadt.neuss.de

Dr. Jan Fallack
Städte- und Gemeindebund NRW
Tel: 0211.458 72 36
Fax: 0211.458 72 92
Jan.Fallack@kommunen-in-nrw.de

Christian Müller
Landkreistag NRW
Tel: 0211.30 04 91-120
Fax: 0211.30 04 91-660
c.mueller@lkt-nrw.de

Susanne Koch
Kreisdirektorin Kreis Gütersloh
Tel: 05241/85 10 02
susanne.koch@gt-net.de

Regionalsprecher:innen

Sprecher der Region Arnsberg
Michael Ressel
Conrad-Hansen-Musikschule der Stadt Lippstadt
Tel.: 02941.98 09 740
michael.ressel@lvdm-nrw.de

Sprecherin der Region Detmold
Miriam Köpke
Musikschule für den Kreis Gütersloh e.V.
Tel.: 05241.92 52 117
miriam.koepke@lvdm-nrw.de

Sprecherin der Region Düsseldorf
Kerstin Weuthen
Musik- und Kunstschule Duisburg
Tel.: 0203.28 33 476
kerstin.weuthen@lvdm-nrw.de

Sprecherin der Region Köln
Andrea Nolte
Musikschule der Stadt Düren
Tel.: 02421.25 25 73
andrea.nolte@lvdm-nrw.de

Sprecher der Region Münster
Wolfgang Endrös
Musikschule der Stadt Dorsten
Tel.: 02362.66 41 81
wolfgang.endroes@lvdm-nrw.de

Kontakt zur Geschäftsstelle:

Landesverband der Musikschulen in NRW
Liesegangstraße 17
40211 Düsseldorf
Tel. 0211.25 10 09
Fax: 0211.25 10 08
kontakt@lvdm-nrw.de

Kontakt zu den einzelnen Mitarbeiter:innen hier.